Смерть доверителя - как это влияет на полномочия адвоката в гражданском судопроизводстве?

• г. Саратов

Прекращаются ли полномочия адвоката действующего на основании ордера в гражданском судопроизводстве после смерти доверителя? Если прекращается тогде это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. В указанном вами случае, полномочия адвоката прекращаются. Это вытекает из толкования положений ст. 25 Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и ст. 977 ГК РФ.