Если выпишется единоличный собственник квартиры мальчик 17 лет, не потеряет ли он право собственности на нее

• г. Якутск

Если выпишется единоличный собственник квартиры мальчик 17 лет, не потеряет ли он право собственности на нее, может ли он в дальнейшем прописаться в ней и прописать мать.

Ответы на вопрос (1):

снятие с регистрационного учета не повлечет утрату права собственности на квартиру. Собственник может прописать в квартире кого угодно