У меня судимость за лишение прав 4 года назад, могут ли меня уволить с работы, с должности медицинской сестры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увольнение будет законным только в том случае, если бы Вы были осуждены за преступление против личности, половой свободы и половой неприкосновенности, здоровья населения и общественной нравственности, свободы, чести и достоинства личности, семьи и несовершеннолетних.

А так лишение прав не препятствует работе на данной должности.