Суд приостановил исполнение решения об отцовстве и алиментах, вопреки его законной силе - что делать?

• г. Биробиджан

В мою пользу выигран суд об установлении отцовства и уплаты алиментов, решение вступило в законную силу (прошло почти два месяца). несколько дней назад мне сообщили из суда, что он подал встречный иск и мое решение приостановили, назначено слушание, он собирает какие то официальные отмазки, что он не мог или не успел обжаловать решение суда. Я считаю это всё незаконным, потому что сроки все вышли, решение в законной силе и он просто оттягивает время. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, встречный иск не может быть подан. Скорее всего, подана апелляционная жалоба с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы. Заявление о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон. Вы можете представить свои возражения, и суд срок не восстановит, жалоба не будет подана. Вам желательно обратиться в суд и получить документы, какие поданы ответчиком. А то консультация получается не по существу. И документы надо изучить. Чтобы что-то конкретно посоветовать.