Работа стрелком ВОХР под угрозой увольнения из-за отказа подписать договор о материальной ответственности - как защититься?

• г. Геленджик

Работаю стрелком ВОХР.

Работодатель требует подписать договор о полной материальной ответственности (непосредственно с ценностями не работаю) или писать по собственному, я отказался подписывать договор и писать заявление на увольнение.

Собирают атестационную комиссию с целью меня уволить.

Понятное дело что уволят. Но хотелось бы побороться.

Что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие основания для проведения аттестации если вы увольняетесь? Если вы попадете на аттестацию вас могут вообще уволить по несоответствию занимаемой должности. Что мешает вас уволить по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Увольняться не хочу. Ставят перед выбором или подписывай договор о полной мат

ериальной ответственности или увольняйся по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной)...

не содержит вашей должности, поэтому требования работодателя неправомерны.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работник по каким-то причинам не подписал трудовой договор и договор о материальной ответственности, при инвентаризации выявилась недостача, можно ли высчитать недостачу из его зарплаты?

Правомерны ли требования руководителя заставить работника подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности кассира, если по штатному расписанию работник числится на другой должности и с ним заключен стандартный договор о материальной ответственности, но по устному указанию руководителя выполняет функции кассира, но с сохранением заработной платы по основной должности.

Я устроился на склад грузчиком, работаю неофициально, трудовой договор я не подписывал, в штат меня не принимали, никаких печатей в трудовой мне не ставили и никаких отчислений в пенсионный на меня не идет. Но сейчас наш директор требует чтоб я подписал договор о материальной ответственности. Будет ли он иметь юридическую силу если договор о трудоустройстве со мной так и не оформляют.

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя должность Специалист ВЭД, отсутствует в перечне должностей к которым может быть применена мат. ответственность. Тем не менее в трудовом договоре она прописана. Работодатель хочет заставить меня подписать договор на полую мат. ответственность. Могу ли я отказать, и чем мотивировать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение