Работа стрелком ВОХР под угрозой увольнения из-за отказа подписать договор о материальной ответственности - как защититься?

• г. Геленджик

Работаю стрелком ВОХР.

Работодатель требует подписать договор о полной материальной ответственности (непосредственно с ценностями не работаю) или писать по собственному, я отказался подписывать договор и писать заявление на увольнение.

Собирают атестационную комиссию с целью меня уволить.

Понятное дело что уволят. Но хотелось бы побороться.

Что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие основания для проведения аттестации если вы увольняетесь? Если вы попадете на аттестацию вас могут вообще уволить по несоответствию занимаемой должности. Что мешает вас уволить по собственному.

Увольняться не хочу. Ставят перед выбором или подписывай договор о полной мат

ериальной ответственности или увольняйся по собственному.

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной)...

не содержит вашей должности, поэтому требования работодателя неправомерны.

Удачи.