Нарушение трудовых прав женщины с маленькими детьми - замена должности и продление рабочего дня

• г. Екатеринбург

У меня 2 детей дошкольного возраста 5 и 3 года В сентябре у меня второму ребёнку исполняется 3 года. Пришла на работу, а мне говорят место твоё занято и сказали что могут предложить другую работу. Вплоть до уборщицы. А рабочий день сделали не 8 часов. А 12 часов. Правомерно-ли они поступают 7 Какие трудовые права у женщины с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых Вам обязаны были предложить Ваше место работы, а во-вторых продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов, т.е. 8 ч. в день. Добивайтесь своих прав.