Причины и возможности вторжения на территорию Украины в контексте геополитических интересов России

• г. Смоленск

Обоснование вторжения на суверенную признанную и Россией территорию Украины как при вступлении в военный блок Европы, когда возможно размещение ракетного оружия вблизи Москвы. Однако Россия не лишена возможности переместить свою столицу к Уралу или в Петербург.

Не так ли? Это нужно иное обоснование для более уверенной военной позиции.

Ответы на вопрос (1):

И зачем это все России надо - переносить столицу?