Бывший муж вернулся и предлагает дарственную дочке - опасности и нюансы

• г. Москва

Бывший муж, 10 лет не писал/звонил. Сейчас приехал, сказал что на него оформили займ, и могут забрать квартиру пока он судится. Для этого хочет написать дарственную моей дочке (с паспартом и тд) какие есть нюансы, что может быть в этом плохого, и чего нужно опасаться. Или все может быть чисто.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дарит. Конечно жилье у него не заберут, если оно единственное. Но зато ребёнок будет обеспечен жилплощадью. Обратно квартиру забрать он также не сможет. Единственный нюанс, чтоб оформили займ не под квартиру. Просто посмотрите выписку из ЕГРН на квартиру чтоб не было обременений. Успехов!