Что лучше выбрать - рассмотрение дела в отсутствие ответчика или уведомление о новой судебной повестке?

• г. Хабаровск

В случае если есть точные сведения что последняя судебная повестка была вручена, как лучше поступить - ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствие ответчика или о самостоятельном уведомлении ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Если у суда есть подтверждение, что повестка ответчику вручена, но он не явился и ничего суду не сообщил, то с Вашего согласия суд может рассмотреть дело и вынести заочное решение. Если Вы считаете, что ответчик должен присутствовать в судебном заседании, то просите суд отложить дело и повторно вызвать ответчика. Если у Вас есть возможность и желание лично доставить ему повестку, можете это сделать. Вручите ответчику повестку под роспись.