Что делать, если работодатель не выплатил заработную плату и судебный пристав не может разделить сумму между работниками?

• г. Астрахань

Моему мужу работодатель не выплатил заработную плату, в июне месяце комиссия по трудовым спорам решила взыскать с него задолженность. Вчера получили определение из суда, прокурор отказался от нашего имени продолжать судебное дело, на основании решения комиссии по трудовым спорам. Сказали идти к судебным приставам. Мы пришли, судебный пристав объясняет, что у нее есть некая сумма, но она должна поделить эту сумму между всеми работниками, а реквизитов у нее нет. Так вот она не будет нам выплачивать нам задолженность пока не найдет реквизитов остальных. А если она их не найдет, по её словам то нам она не будет их перечислять. Подскажите что делать в такой ситуации? И той суммы которая есть на счете приставов не хватит для погашения всей задолженности, они будут и дальше взыскивать с работодателя или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да будут взыскивать до полного погашения задолженности при наличии средств и имущества, которое можно реализовать. На пристава можно написать жалобу его руководству, либо обжаловать его бездействие в суде.