Как получить свидетельство о праве на наследство на дом в случае отсутствия документов?

• г. Дзержинск

Отец жены умер в 1999 г. Она вступила в наследство по закону. Теперь ей нужно получить свидетельство о праве на наследство на дом. Дом был построен в 1956 г., родителями отца. Жена говорит что дом принадлежал отцу. Отец был прописан в городе в квартире. В доме до этого года проживала его сестра (умерла). У жены нет ни каких документов на дом. Какие могут быть документы и куда обращаться. Дом и земля не приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, о какой приватизации Вы пишете, если дом "был построен родителями отца"? А если "дом и земля не приватизированы", то какое может быть свидетельство о праве на наследство? Обратитесь для начала в ФРС за Выпиской из ЕГРП, там Вы найдете исходные данные, в том числе ФИО собственника, такая выписка выдается любому обратившемуся лицу.