Установка камер видеонаблюдения в методическом отделе - законно ли это?

• г. Москва

Сотрудникам методического отдела устанавливают камеры видеонаблюдения. Законно ли это? Доступа к секретной информации у сотрудников нет, с детьми не работают.

Ответы на вопрос (9):

Без их согласия нет незаконно.

Где именно они устанавливаются?

С уважением.

Организация имеет право устанавливать в публичном общедоступном месте камеры о наличии которых всем сообщается...

Установка камер видеонаблюдения законна.

Законно, работодатель вправе устанавливать наблюдение и информировать работников об этом.

Установка камер видеонаблюдения законна.

Законно, если это не скрытые камеры видеонаблюдения. Привыкайте жить и работать в новой реальности.

В кабинете, на рабочем месте.

"В кабинете, на рабочем месте." - имеют право.