Как защититься дарителю в случае выселения после продажи жилого помещения новым собственником?

• г. Салехард

Такой вопрос. Если новый собственник продаёт жилое помещение третьему лицу, а после этого третье лицо заставляет дарителя покинуть это жилое помещение, как защититься дарителю?

Нужна или судебная практика или какая то линия защиты для дарителя. Либо объясните почему даритель никак не сможет защитить себя в данной ситуации. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Выберите юриста, и к нему лично обратитесь (ст.779 ГК РФ) ситуаций много по данному вопросу. Адрес почты в профиле юриста.

В договоре прописывается, что в квартире остаётся зарегистрированный Ф.И.О., год рождения и одаряемому только через суд снимать пробовать дарителя и не факт, что он это сможет сделать.