Может ли один из собственников подарить свою долю, если участок не был поделен.

• г. Москва

Дом и прилегающий земельный участок находятся в общедолевой собсьвенности. Может ли один из собственников подарить свою долю, если участок не был поделен.

Ответы на вопрос (3):

При общей долевой собственности доля в праве может являться объектом распорядительной сделки, в том числе дарения.