Вопросы по заключению предварительного договора купли-продажи квартиры с несовершеннолетними детьми в ожидании разрешения от органов опеки.

• г. Горно-Алтайск

Ситуация такая в октябре 21 года заключили предварительный договор с продавцом квартиры отдали задаток, там была проблема у продавца она в разводе и есть двое несовершеннолетних детей, и от органов опеки они ждут разрешения до настоящего времени, заключался договор при помощи риэлтора со стороны продавца, но так как на данный момент до сих пор от органов опеки нет на одного из детей разрешения мы как покупатель ждём соответствующие документы. И так цена на октябрь 21 года была предположим полтора миллиона сейчас продавец уже решил поднять сумму, правомерно ли это? И предварительный договор купли-продажи заключался 2 раза по истечением срока продлевался. В данный момент договор истекает на днях.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право понудить его заключить основной договор либо взыскать двойную сумму задатка.

Нет, не правомерно.

Телеграмму нужно отправить, что дата место впермя подписания договора купли продажи там то.

До даты окончания срока действия договора.

Здравствуйте Крис!

По предварительному договору заключается основной на условиях предварительного

В этом договоре устанавливается только предмет договора, но не цена.

Если продавец уклоняется от заключения основного договора, то его можно принудить к этому через суд

Если Вы прописали цену в предварительном договоре, то она должна быть такая же и в основном.