Необходимо забрать 100 кубометров леса на строительство дома в Алтайском крае в течение 7 дней - это реально?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, нам выделили 100 кубометров леса на строительство дома в Алтайском крае и организация, у которой мы берём льготный лес, сказала что мы должны забрать в течении 7 дней, это действительно в такие сроки нужно делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. С местным лесничеством вы заключаете договор на вырубку леса, в нем устанавливаются сроки. Законом данные сроки не определены.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 1 декабря 2020 г. № 993 “Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации”

Срок рубки лесных насаждений, трелевки (транспортировки), частичной переработки, хранения, вывоза древесины может быть увеличен не более чем на 12 месяцев уполномоченным органом по письменному заявлению лица, использующего леса.