Вчера мои родители купили очиститель воды (была презентация на дому).

• г. Москва

Вчера мои родители купили очиститель воды (была презентация на дому). Этот товар относится к сложным техническим устройствам и его вернуть нельзя. Был составлен договор купли-продажи, в котором указана неправильно стоимость товара (цифрами указана неправильно, а прописью правильно). Договор считается действительным?

Ответы на вопрос (2):

Приоритетное значение имеет цыфра которая прописью стоит.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ Утвержден Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. Почитайте его внимательно. Очиститель для воды в этот перечень не включен. Там есть только водонагреватели. Но это не очистители.

По ЗЗПП технически сложные товары возврату не подлежат. Но список этих товаров ЗАКРЫТЫЙ - он утвержден Постановлением 924. Все, что не вошло в этот список -- к таким товарам не относится. Поэтому ваш очиститель можно вернуть. Согласно ЗЗПП. НА эту у вас 14 дней. Товар должен быть в упаковке, не сломан.

Если продавец забирать отказывается -- в Роспортебнадзор.