Как капитану запаса финансисту получить воинское звание майор в условиях командной записи на период мобилизации?

• г. Краснодар

Я капитан запаса - финансист (ВУС 310101). С 2011 г. на военные сборы нас не призывают. На воинском учете стою и на период мобилизации записан в команду, но должность по ней на период мобилизации гражданская (бухгалтер), каким образом можно получить очередное воинское звание "майор"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.