Уважаемый Рыков Дмитрий Николаевич!

• г. Вологда

Уважаемый Рыков Дмитрий Николаевич! Все что вы написали я и так знаю, но нужно ли разрабатывать спец. Положение о прохождении испытательного срока, план испытани, ведь в трудовом договоре все не прописать, а делать спец. Приложения с планом прохождения для каждого сотрудника муторно. И если этого положения нет, а в трудовом договоре написано что сотрудник проходит испытательный срок в течении 3 месяцев, возможно ли какая - либо санкция со стороны компетентных органов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Как должно быть определяет ТК РФ. Других норм трудового права по дополнительным условиям при прохождении испытаний нет.В период испытаний работник выполняетте же обязанности, как и обычный.

С уважением,