Проблемы с военкоматом - что ждет человека без официальной регистрации и срока действия отсрочки?

• г. Москва

В 2012 году встал на учёт в люберцах по временной регистрации. По паспорту регистрация Иваново. Получил отсрочку из-за института. Устроился на работу в 2014. В 2015 году регистрация закончилась, институт бросил. Без проблем продолжил работать, повестки на руки не получал. В 2019 пришёл в военкомат, что бы далее как то устроится на официальную работу либо идти служить, на что получил отказ и документы перенаправили в Иваново по постоянной регистрации. Необходимо было встать на учёт в теч 2 недель, этого не сделал. Сейчас в 2022 году в апреле исполняется 28. Снова делаю временную регистрацию в люберцах. В военкомате что меня может ждать? Справка уклониста или имею право на военный билет? В Иваново по месту регистрации никогда и не был. Повестки письма в руках не держал. Будут ли запрашивать документы снова с Иваново хотя там на учёт я не встал. И принимают ли в военкомате по паспорту и справке о том что регистрация делается, так как тороплюсь.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны были встать на учет, ищите уважительные причины. Уведомить об изменении регистрации по месту жительства.