Невеста боится покупки амолаживающего крема - имеет ли она право не забрать его?

• г. Витебск

Заказывала амолаживающий крем невеста он уже пришол на почту но наслушавшись отзывов от пакупателей что это полный развод а цена очень не дешовая забирать не хочу угражают что есле не заберу подадут в суд и заплачу в 2 раза дароже. Имею ли я право не забрать.

Ответы на вопрос (5):

Обычно никто никуда не подает. Имеете право оказаться, через суд максимум могут потребовать расходы за почтовую пересылку. На деле никуда не подают такие фирмы.

Здравствуйте. Вы имеете право не забирать данный крем. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара ЗПП РФ. В суд никто подавать не будет, вас просто пугают.

Вы не обязаны ничего выкупать, просто проигнорируйте посылку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Здравствуйте! Надя, покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.

Нужно видеть ваш договор.