Суд объявил меня банкротом из-за неуплаты по военной ипотеке - что будет с квартирой?

• г. Оренбург

У меня была квартира по военной ипотеке, с конца 2018 года я за нее не платил, так как был уволен в 2018 году по НУК, далее прошел суд без моего участия в арбитражном суде, в суд иск подал сбербанк (я должен был росвоен ипотеке и сбербанку), решение сбербанка удовлетворено и меня объявили банкротом, исполнительное производство прекращено, квартира будет реализована в течении этого года, так вот вопрос, если меня суд признал банкротом, получается я больше не должен сбербанку и росвоен ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Когда в рамках банкротства должника будет завершена процедура реализации имущества, судом будет вынесено соответствующее определение. В нем указывается, что должник признается банкротом, а его задолженности — списываются.

Константин!

Ну ты даёшь!

Завтра поговорим)