Нужно ли платить алименты с первой зарплаты бывшего мужа, который только что устроился на новую работу?

• г. Тула

Бывший муж только устроился на новую работу с 1 февраля, должны ли прийти алименты с первой зарплаты, зарплата была сегодня!? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (8):

Конечно со всех видов дохода.

Не факт что должны, если исполнительный лист вернули приставам, придётся ждать его отправку на новое место работы. Обратитесь в приставу, и выясните этот вопрос.

Добрый день

Если ему на работу не передано приставом или не направлено вами постановление об удержании или иной исполнительный документ, то алиментов и не поступит.

Нужно начать с того, что уточнить у его работодателя или пристава этот момент.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются ежемесячно. Если бухгалтерия ошиблась, значит считаю необходимым позвонить и выяснить когда Вам ждать алиментов. Если же Вам толком ничего не ответят, считаю что нужно написать им заявление в котором попросить назвать причину отказа в начислении на Вас счет алиментов по исполнительному листу.

Будем надеется что они исправят эту ошибку в ближайшее время и Вы получите алименты.

Выяснилось что бухгалтерия не вбила данные и поэтому нет алиментов. Что в этом случае делать.

Выяснилось что бухгалтерия не вбила данные
-када не вбила и почему? Они вообще знаю, что он плательщик алиментов?

Значит выплата будет только в следующем месяце с учетом задолженности, а бухгалтера нужно к административной ответственности. Заявление в прокуратуру подайте.

И как быть?
-"расстрелять " бухгалтера и заставить платить из собственного кармана.

И как быть?