Но в паспортном столе сказали что потом могут быть неприятности, т..к. ребенок должен быть прописан у одного из родителей.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (9 лет) прописана у двоюродной бабушки (ее собственность), в этой же квартире прописан отец ребенка (без права собственности). На данный момент бабушка хочет выписать отца дочери по месту проживания его родителей (родители не против). Но в паспортном столе сказали что потом могут быть неприятности, т..к. ребенок должен быть прописан у одного из родителей. Бабушка завещала квартиру моей дочери, поэтому она не хочет ее выписывать. Я, мать, прописана в другом месте. Возможно ли выписать отца ребенка? Или какие неприятности могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в паспортном столе сказали правду ребёнок до 14 лет должен быть прописан по месту прописки своих родителей или одного из них так что если выпишут отца надо будет выписывать и дочь а если бабашка завещала квартиру вашей дочке то в принципе это не имеет значения прописана она там или нет после её смерти ваша дочь вступит в наследство

Да, могут быть проблемы. ребенорк должен быть прописан с одним из родителей

Это не основание для отказа в снятии с регуччета одного из родителей,.Можете обратиться к прокурору за проверкой законности отказа и он примет меры прокурорского реагирования.