Нарушение закона в отношении арендатора - что произойдет, если собственник гаража показал его потенциальному покупателю без уведомления?

• г. Южно-Сахалинск

Если собственник гаража находящегося в аренде зашел в гараж для предпродажного показа потенциальному покупателю без уведомления арендатора. При этом присутствовало 4 свидетеля и все фиксировалось на видео. Является ли это нарушением закона и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В вашем случае, какого либо нарушения законодательства - НЕТ.

Собственник отвечает за сохранность своего имущества, кроме того гараж выставлен на продажу, о чём арендатор соответственно извещён, в том числе и в устной форме.

Собственник вправе показывать своё имущество и нет никакого нарушения Закона.