Как получить кредитные каникулы при невозможности платежей по кредиту на покупку телевизора?

• г. Чебоксары

В августе взял потребительский кредит 33000 на покупку телевизора выплачивал 4 раза по 3000 но случилось что уволили с работы денег нет 18 дней лежал в хирургии с язвой 12 пёрс-кишки реально не мог заплатить сейчас дума приняла закон о кредитных каникулах могу ли я рассчитывать на эти каникулы или нет? а то банк собирается продать мой долг коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете рассчитывать.

Такое заявление вы можете. Они возможны для тех, чей доход резко упал более чем на 30% в сравнении со средним доходом за 2021 годом. В подтверждение заемщик должен предоставить справки о доходах, о регистрации в качестве безработного или о потере трудоспособности.