Как требовать договор на банковский вклад при ошибке банка?

• г. Краснодар

Переоформил договор банковского вклада, но вместо договора получил заявление на открытие срочного банковского вклада физического лица с подписью работника банка. Других документов нет. Вправе ли я требовать договор по вкладу, на случай банкротства банка.

Ответы на вопрос (2):

Вы читайте что у вас в заявлении написано. ВНИМАТЕЛЬНО.

Договоры сейчас мало кто из банков заключает.

В разных банках разный регламент. Считаю, что вы имеете право в письменной форме истребовать ваш экземпляр договора. Заявление не заменяет собой договор, который является двухсторонней сделкой.