Подскажите статью закона на которую можно опереться или как быть?

• г. Ставрополь

Проблема в том, что с первым мужем не живем много лет, сейчас мне надо получить материнский капитал (Живу в гражданском браке) с меня затребовали копию паспорта 1 мужа, но я не знаю где он и жив ли или еще что. мне отказали, в пенсионом о выдачи мат. капитала, и я не знаю куда обращаться, в ЗАГС не знаю его адреса, обратилась в милицию мне дали справку что он в розыске, а в суд у меня документы не принимает! Не знаю адреса его.! Что делать? Какой то замкнутый круг! Подскажите статью закона на которую можно опереться или как быть?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в суд о признании вашего мужа безвестно отсутствующим на основании норм главы 30 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

суд обязан был принят от вас заявление о расторжении брака. Если не знаете адреса ответчика, то в иске укажите его последнее известное место жительсва

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

могут, но только в том случае, если будет подано совместное заявлени супругов. У вас же супруг неизвестно где

Могут ли в Загсе развести если нет совместных детей??