Умерла мама и есть задолженность перед приставами, что делать?

• г. Омск

Умерла мама, есть ИП у приставов. Им свидетельство о смерти принесла.

Звонят коллекторы я так понимаю по этому вопросу, и просят отправить им свидетельство.

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете вообще с ними не общаться.

Ваше право.

Ничего им не отправляйте.

Здравствуйте.

Не отправляйте ничего коллекторам. Тем более, если дело у приставов. Все вопросы можете решать только с приставом, официально по запросу.

С уважением.

Добрый день! Коллекторов можете отослать вежливо, так как они неуполномоченные лица. А если будут упорствовать можно пугнуть прокуратурой.