Вопрос оплаты больничного листа при подаче заявления об уходе - оплата за один день или после окончания больничного листа?

• г. Калининград

Написал заявление об уходе во вторник 6 числа, его подписали. Но при этом собираюсь уйти на больничный 5 числа.

Работодатель оплатит больничный лист за один день или полностью после закрытия больничного листа? Например за две недели.

Ответы на вопрос (2):

После закрытия больничного листа, 3 дня оплатит работодатель, остальное - ФСС.

Здравствуйте.

Полностью оплачивается период нетрудоспособности. Тем более, что заболели Вы ещё в период работы.

Для сведения. Больничный оплачивается и в случае увольнения, если период нетрудоспособности наступил в течение 30 дней.

С уважением.