Непонятки с выпиской лекарств для инвалида 3 группы - нужна ли комиссия у врача для рецептов?

• г. Белгород

Меня зовут Сергей.

Моя дочь инвалид 3 группы. Получала льготные лекарства, рекомендованные институтом ревматологии им. Насоновой. По рецептам, выписанным в прикрепленной поликлинике. Лекарства получала по рецептам, выписанным в поликлинике г. Москвы, к которой она прикреплена по месту временной регистрации. С недавнего времени рецепты перестали выписывать. Направили на какую-то коммиссию. Если у врача основания для отказа в выписке рецепта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если лекарство назначает врач, то он обязан выдать на него рецепт. Если лекарство перестали назначать, значит и рецепты давать не обязаны. Пишите заявление главному врачу поликлиники с просьбой дать разъяснения на каком основании Вам отменили рецептурный препарат.