Задержка выплат и доказательства серой зарплаты - что делать и как защитить себя при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании официально с февраля 2021 года.

На текущий день происходит задержка «серой» зарплаты с декабря месяца + не пришёл официальный аванс на б.карту 1.03

Руководитель не даёт никаких ответов. Как можно при увольнении доказать факт «серой» зарплаты. Раньше при выдаче «налички» руководитель давал списки логисту а логист сообщал в чате организации (skype) : возьми зп фамилия имя сумма

Что делать? Как добиться всех выплат и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Добиться выплаты "серой" зарплаты по суду сложно, но можно, если есть хотя бы косвенные доказательства того, что она действтительно существовала. Т.е. нужно доказывать суду ее наличие и сумму.

Добрый день! Если у вас осталась эта переписка, сделайте скрин шот этого текста, и пишите заявление в трудовую инспекцию.