Подскажите, как нам офомить тот факт, что дядька отказывается от выкупа своей доли.

• г. Нижний Новгород

Ситуация: квартира перешла по наследству двум братьям. Они оформили каждый право собственности на 1/2 доли квартиры. Сейчас мы с мужем хотим эту квартиру получить в собственность. Наследники - это отец и дядька моего мужа. С отцом мы хотим оформить договор купли продажи на 500 тыс., с дядькой - на 900 тыс. Долю дядьки мы выкупаем по ипотеке, а отец напишет в договоре, что деньги получены. Подскажите, как нам офомить тот факт, что дядька отказывается от выкупа своей доли. И вообще каков порядок наших действий при регистрации данных сделок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дядя мужа не хочет продавать свою долю, то заставить его нельзя, к сожалению.

Вы покупаете квартиру, всю полностью, отказ от преимущественного права покупки сособственника, в данном случае, не требуется. Закладываете деньги в ячейку, заключаете ДКП, передаете пакет документов на государственную регистрацию. Обратитесь за услугами к специалисту, чтобы сопроводили вашу сделку.