Сотрудник полиции подделал моё объяснение - правда или ложь?

• г. Казань

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Ответы на вопрос (2):

Объяснение действительно.

Вы вправе указывать на обстоятельства, которые посчитаете нужным.

Добрый день.

Ильмир, в протоколе должны быть полно изложены обстоятельства правонарушения, указан закон, нарушение которого вменяется заявителю, и из которого усматривается, что права лица, привлекаемого к административной ответственности соблюдены, с протоколом об административном правонарушении заявитель ознакомлена, с ним согласилась, копию его получил на руки, права и обязанности, предусмотренные ст.ст.24.2, 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ ему разъяснены, о чем имеются его собственноручные подписи, все существенные данные, прямо перечисленные в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ.