Как правильно озаглавить письменное обращение к мировому судье по ст. 20.25 о рассрочке платежей и изменении наказания?

• г. Москва

Как правильно озаглавить письменное обращение к мировому судье (Заявление, Ходатайство... ) о рассрочке по уплате штрафа, либо изменении допустимого наказания по ст. 20.25 (тюрьма или принудительные работы вместо штрафа в 10 000 руб) ?

Боюсь, что неправильно составленное (озаглавленное) обращение просто оставят без движения (как водится)) и вернут обратно.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление, ссылайтесь на:

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Никита, грамотное составление жалобы на постановление мирового судьи по КоАП РФ Вы можете поручить одному из ответивших Вам юристов.

Это платная услуга.