Разрешена ли запись судебных заседаний по гражданским делам на диктофон телефона?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном заседании сторонам можно производить аудиозапись, разрешения от суда на это не требуется. Также судом ведётся в обязательном порядке аудиопротоколирование, можно знакомиться с аудиозаписью судебного заседания, получить копию.

Да, аудио запись разрешено вести без согласования с судьёй.