Прописка и судимость - влияют ли они на возможность устройства на работу и выписку?

• г. Тула

Можно ли выписать человека если у него не погашена судимость, и влияет ли прописка при устройстве на работу? Бывший муж выписывался и в течение месяца без прописки устроился на работу.

Ответы на вопрос (1):

Судимость и регистрация связаны только тем, что если у человека идет испытательный срок. Человек не может сняться с регистрационного учета без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. В противном случае будет нарушение отбывания наказания (если это предусмотрено приговором, постановлением)