Суд взял паузу в апелляции по статье 111 ч 2 - хорошо или плохо для жены?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня апелляционный суд по статье 111 ч 2 у жены суд взял паузу в апелляции это хорошо или плохо? Мы рачьи сказала характеристики добавили и расписку.

Ответы на вопрос (6):

Возможно приговор будет отменен или изменен.

Если появились новые смягчающие обстоятельства, то есть основания для смягчения приговора. Расписка о чем? если в процессе еще ущерб возместили и об этом расписка, то это считается смягчающим.

Здраствуйте!

В данном случае ничего плохого не будет!

Раз будут предоставлены дополнительные документы, то могут быть смягчающие обстоятельства по статья 111 часть 2 УК РФ.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2021)

УПК РФ Статья 389.20.

Это никак. Апелляционный суд рассмотрит в рамках установленных сроков и порядка -

УПК РФ Глава 45.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

УПК РФ Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Ждите вердикта суда.

Начну с того, что в соответствии с частью 1 статьи 389.13 УПК РФ, производство по уголовному делу в суде апелляционной инстанции осуществляется в порядке, установленном главами 35 - 39 УПК РФ, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой. Это значит, что на апелляционное разбирательство распространяются положения статьи 253 УПК РФ, где указано:

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

На практике основания для отложения/приостановления судебного разбирательства могут трактоваться судом расширенно. Например, в Вашем случае суд мог объявить перерыв для изучения представленных защитой документов, а также иных отдельных материалов дела. Что касается "хорошо" или "плохо" - сложно понять без конкретики. В силу положений части 1 статьи 389.24 УПК РФ, обвинительный приговор может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, его законного представителя. Если в Вашем деле была также апелляционная жалоба потерпевшего либо представление прокурора - тогда приговор могут ухудшить. Если в деле только жалоба со стороны защиты (адвокат и/или осужденный) - тогда усилить наказание апелляция будет не вправе, т.е. хуже осужденному точно не станет. А вообще, на этот вопрос лучше ответит адвокат осужденного, который знаком с делом и присутствовал в конкретном судебном заседании. В интернете помочь по уголовному делу, тем более не видя материалов и не присутствуя в заседании - нереально. Такие дела.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Руслан, добрый день.

В данном случае необходимо ожидать судебного акта апелляционной инстанции.

Хорошо, что Вы добавили характеристики и добавили расписку, эти документы помогут повлиять на мнение судей по уголовному делу.

Стоит отметить, что при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление осуждённого и условия жизни семьи.

Стоит также отметить, что согласно статьи 61 УК РФ

Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

-----

При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

------

С уважением.