Наследство ещё не вступило в силу, а банк требует погасить долг за мужа по карте Тинькофф - как использовать страховую защиту?

• г. Нижний Новгород

Муж умер, остался долг по карте Тинькофф платинум, знаю, что там была страховая защита, на какие страховые случаи она не знаю, из банка звонят требуют погасить долг за мужа, прошло только три недели со дня смерти, в наследство ещё не вступала. В банке говорят, чтобы я им оплатила долг, а со страховой компанией Тинькофф разбиралась сама. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Написать письмо в банк с приложением свидетельства о смерти. Обратиться в страховую с заявлением о погашении задолженности в связи с наступлением страхового случая.