Наследство от отца - как правильно доказать свое родство?

• г. Электросталь

У меня умер отец, я наследник по завещанию, в котором указано "...завещаю своему СЫНУ Иванову. И.И дата и место рождения серия номер паспорта и все такое"

В свидетельстве о рождении он указан моим отцом, но по факту на момент моего рождения они с матерью в браке не состояли, (заключили брак спустя пять месяцев после моего рождения). Нотариус для исполнения завещания требует справку об усыновление. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Отец был записан со слов матери?

Какая справка об усыновлении, если он уже отцом был вписан в свидетельство о рождении? Может быть нотариус хочет, чтобы Вы в судебном порядке установили родство? Либо обжалуйте действия нотариуса.