Подскажите пожалуйста как составить соглашение для БТИ о разделе долей на конкретные комнаты, с целью продажи одной из них,.

• г. Екатеринбург

В 3-х комнатной приватизированный квартире проживает 3-е человек, и каждый из них имеет 1/3 долю квартиры. Подскажите пожалуйста как составить соглашение для БТИ о разделе долей на конкретные комнаты, с целью продажи одной из них,. общая площадь 61.5., жилая 45.1, комнаты 2 - 17.3 кв.м, 1 - 10.5

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подписать соглашение об определении порядка пользования квартирой (только если все комнаты изолированные). Конкретную комнату Вы продать не можете в любом случае, можете продать только свою 1/3 долю в праве общей долевой собственности на эту квартиру с соблюдением условия о преимущественном праве покупки другими сособственниками.

к сожалению продать конкретную комнату нельзя, можно продать лишь свою долю. В суде сособственники могут лишь определить порядок пользования , с присуждением каждому в пользование конкретной комнаты.

Такое соглашение лучше заверить нотариально. Нотариус Вам его и составит

готов написать, данная услуга стоит 1000 рублей., оплатите через сайт,