Нарушение договора задатка - владельцы квартиры обнаружили перепланировку без разрешения

• г. Костанай

Продаем квартиру. Получили 50 процентов от полной стоимости по договору задатка. Передали ключи. Выяснилось, что они начали делать перепланировку квартиры, не дожидаясь переоформления, не получив никаких разрешений. Может ли это быть поводом для расторжения договора задатка?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет такого основания для расторжения, то не может.