Как воспользоваться гарантией на телефон без гарантийного талона и что делать, если продавец откажется принимать его

• г. Чебоксары

В сентябре прошлого года купила телефон. Три дня назад перестал работать. Есть чек о покупке, коробка с гарантией потерялась. Могу ли я отдать телефон по гарантии, без гарантийного талона, предъявил чек? И что делать если продавец не возьмёт его?

Ответы на вопрос (1):

Если не возьмет нужно будет предъявлять письменную претензию на основе норм ГК.