Можно ли использовать судебное решение о расторжении брака вместо свидетельства для регистрации нового брака в России?

• г. Санкт-Петербург

Нет свидетельства о расторжении брака, но есть судебное решение Украины о расторжении брака с переводом нотариально заверенное, есть штамп в паспорте о разводе. Гражданин России. Можно ли использовать судебное решение вместо свидетельства о разводе для регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да,можете.

Спросить
Пожаловаться

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

Я гражданин Украины, ранее был женат. Имеется решение суда о расторжении брака, штампа о разводе в паспорте не стоит, могу ли я женится на россияне или надо ехать на Украину ставить штамп, а в России штамп я не могу поставить? Какие документы нужны для регистрации брака.

У нас развод состоялся на Украине свидетельство о разводе с переводом и нотариально заверенное но в России мне не могут поставить штамп в паспорт как мне быть.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: после развала СССР мать с отцом разъехались в разные страны. В 2002 году мать (гражданка Украины) в одностороннем порядке подала на развод и получила св-во о расторжении брака (в судебном порядке, на территории Украины). Моему отцу (гражданину РФ) имеющему на руках нотариально заверенную копию св-ва о разводе, отказывают в признании этого развода (не ставят штамп в паспорт), требуют решение суда. Есть ли способ доказать факт расторжения брака, если нет возможности предоставить решение суда? Или без этого решения брак будет считаться действительным, не смотря на свидетельство о разводе?

Я гражданин России. Паспорт РФ.Развод состоялся на Украине. Есть только заочное решение украины о разводе. Свидетельства о разводе нет. Кто поставит штамп в паспорте о разводе? Живу я в России. В загсе штамп не ставят.

Скажите пожалуйста мы хотим зарегистрировать брак. Он гражданин Армении, у него есть свидетельство о расторжении брака переведённое на русский язык и нотариально завереное. Но нет штампа в паспорте о разводе, у нас примут документы?

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Я бывшая гражданка Украины, сейчас проживаю в России и имею паспорт РФ.В Украине была в браке, разведены, есть решения суда о разводе. Могу ли я его предоставить в загс РФ,вместо свидетельства о расторжении брака, при повторной регистрации брака в РФ.

Если я развелась (на руках решение о расторжении брака) и нет свидетельства, штампа в паспорте о разводе, могу ли я зарегистрировать новый брак (подать заявление о регестрации брака) и поставят ли мне штамп о регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение