Наследование с брокерского счета - требуется открытие нового счета и потеря 32% при снятии денег?

• г. Краснодар

Для получения по наследству денег с брокерского счета моей мамы брокер требует чтобы я открыла брокерский счет на свое имя на тех же условиях, что и мамин счет. При этом при снятии с него денег я потеряю 32% Можно ли сразу перевести деньги на мой банковский счет без открытия брокерского? Я не хочу открывать его на таких условиях. Я же наследница, разве я обязана сама заключать с ними договор на открытие брокерского счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

Нет, не обязаны.

Здравствуйте,

На мой взгляд это требование незаконно.

Направьте брокеру претензию и если ничего не изменится - в суд.

Можно жалобу еще написать на незаконные действия.