Как получить неотгуленные отпуска при увольнении из МВД по выслуге лет?

• г. Калуга

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Перед увольнением, вам отпуска никто не предоставит, только компенсацию за них.

Идите в апреле в отпуск за 2021 год, в отпускных у вас будет указан за какой период вам предоставлен он.

Ближе к окончанию отпуска подаёте рапорт на увольнение по выслуге лет дающей право на пенсию с прохождением ВВК. Отпуск за 2022 год вам компенсируют в деньгах.