Отказ от медосвидетельствования на наркотики - как повлияет на судебный процесс?

• г. Петрозаводск

Остановили сотрудники предложили продуть трубку я продул показало по нулям предложили пройти медицинское освидетельствование на наркотики я отказался потому мне надо было рано утром вставать и я прошёл медосвидетельство сам утром, поможет мне эта справка в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вообще никак не поможет.

Надо смотреть какие документы составляли. Может быть что-то составлено неверно.

За это зацепиться.

Вы ничего не приложили.

Если прошло более двух часов то ваша справка бесполезна.

Виталий, вы допустили ошибку отказавшись от медицинского освидетельствования. Сам отказ - составляет оконченный состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, является формальным, объективная сторона данного правонарушения выражается в отказе выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, независимо от вашего трезвого или нетрезвого состояния. Поэтому то, что вы сами обратились и прошли медицинское освидетельствование вам в суде не поможет.