«История беженца из ДНР - как оформить пособия по инвалидности и получить жилье в России»

• г. Липецк

Я беженка из ДНР. Сейчас нахожусь в Липецке в кризисном центре помощи женщинам и детям. Я являюсь инвалидов 3 гр, со мной мой ребёнок тоже инвалид, ему 4 года. Как нам оформить пособия по инвалидности, что для этого нужно? Планируем остаться в России. Ещё вопрос возможно ли получить нам жилье.

Ответы на вопрос (1):

Все пособия и выплаты только при оформлении гражданства РФ. В настоящее время вам могут оказать точечные услуги какие-то.