Как занять муниципальную комнату в коммунальной квартире на законных основаниях?

• г. Санкт-Петербург

Купил 1,5 года назад комнату в коммуналке (бывшее общежитие). В квартире 11 комнат. Одна из них муниципальная (города). Могу ли я её как то занять (взять в аренду) на законных основаниях? Если да - то куда обратиться? Я,жена и дочь (10 лет) прописаны в области. Не совершеннолетних детей больше в квартире нет. Заранее спасибо. Надеюсь поможете.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, за плату (коммерческий найм) могут предоставить только при следующих условиях.

Жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются во временное владение и пользование за плату для проживания гражданам следующих категорий:

1) гражданам, являющимся совместно проживающими в жилых помещениях членами семьи (супруг, супруга, их дети, в том числе совершеннолетние дети, родители, внуки и иные члены семьи) и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий

2) гражданам, проживающим в коммунальных квартирах, свободные жилые помещения коммерческого использования в данных коммунальных квартирах предоставляются по договору найма в случае, если в результате такого предоставления данные коммунальные квартиры становятся отдельными.