Имеет ли право участковый выписать штраф обидчику по статье"Побои" без решения суда. Или только суд может назначить наказание?

• г. Покровка

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае суд назначает наказание.

Нет, не может, к сожалению (или к счастью), смотря как смотреть на ситуацию.

Марина, добрый день. Нет, у участкового нет такого права, только у суда.

Источник 6.1.1 КоАП РФ.

С уважением.

Степень тяжести лёгкая, участковый сказал что больше волокиты будет и поездок в суд. Участковый сказал, что сам может выписать ему штраф.

Нет у участкового таких полномочий.